ФК «Арена» — ФК «Волчанск» 0:5

ФК «Арена»
0 - 5
Июль 23, 2019 - 18:00 стадион «Олимпиец» г. Люботин Чемпионат Харьковской области 10 тур
Суханинский

Первый матч второго круга, Чемпионата Харьковской области, ФК «Волчанск» начал с крупной победы над ФК «Арена».

В выездном поединке, который состоялся в г. Люботин, «Волки» смотрелись очень уверено на футбольном поле, с первых минут подопечные Андрея Березовчука, начали с прессинга на чужой половине поля, не давая соперникам долго находится с мячем. До 30 минуты матча «Волчанск» присматривался к сопернику контролируя мяч, играя в мелкий-средний пас. На 30 минуте матча Пьер Ньемб Бата, ударом головой после подачи с углового, открыл счёт в этой встрече, а спустя 5 минут, удвоил преимущество забив в точности также, как и первый гол, после подачи с углового.

Под конец первого тайма «Волки» забили ещё два мяча, сперва Иван Мряченко приняв мяч, после длинной передачи в штрафной зоне, пробил в дальний угол ворот, а затем Дмитрий Батусов сместившись с фланга в центр, обыграл защитника и пробил в нижний угол ворот.

Второй тайм «Волки» больше играли в комбинационный футбол, контролируя мяч на чужой половине поля. ФК «Арена» в середине второго тайма имел возможность отыграть 1 пропущенный мяч, но Владислав Москаленко справился с ударом нападающего ФК «Арены», отбив мяч в сторону.

Единственный гол во второй половине, забил Игорь Суханинский, пробив головой после хорошего навеса с фланга от Сергея Мизюка.

В результате в первом туре второго круга, ФК «Волчанск» одержал победу со счётом 0:5.