ФК «АВАНГАРД»- ФК «ВОЛЧАНСК» 0:2

ФК «Авангард»
0 - 2
Август 20, 2019 - 19:00 стадион в пгт. Счастливое Кубок Украины среди профессионалов 1/64
0
2
-
Мячей забито
Покосенко
Соломаха

20 августа ФК «Волчанск» стартовал в первом этапе Кубка Украины, в котором встретился в 1/64 финала с ФК «Авангард» Бзов.

Первые минуты первого тайма, Волчанск присматривался к сопернику, встречая хозяев в центре поля. Авангард старался вскрыть оборону Волков, но защитники справлялась с атаками Авангарда не давая создать опасных моментов у своих ворот. Первый тайма запомнился только двумя атаками ФК «Волчанск». Артём Иванченко вышел на ударную позицию в районе 16-ти метров, но вместо удара отдал неточную передачу. Во втором моменте Алескей покосенко здорово сбрасывал головой вдоль ворот, не успел замкнуть Евгений Радченко. Первая половина встречи так и осталась без забитых мячей.

Второй тайм был уже поактивнее. Волчанск перехватил инициативу, взяв мяч под свой контроль, Волки в основном базировались на половине соперника. Постоянные атаки с флангов не давали Авангарду чувствовать себя расслабленно. Но во втором тайме, не смотря на постоянный прессинг гостей и опасные атаки голы также не были забиты и командам предстояло сыграть дополнительное время 2 тайма по 15 минут.

В первые 15 минут, Волчанск не уступал ни в чем и также продолжил созидать и насидеть на ворота соперника. Отличный момент был у Алексея Покосенко, после хорошей подачи со штрафного удара от Сергея Костюка, Алексей выиграл верховую борьбу, но мяч прошёл мимо в сантиметрах от ворот. Счет в первой половине дополнительного времени также открытым не был.

Второй тайм дополнительного времени для ФК «Волчанск» удачным. «Волки» сумели дожать соперника. На 113 минуте матча Алексей Покосенко мастерски исполнил штрафной удар, забив в угол вратаря. А спустя 5 минут Даниил Соломаха удвоил преимущество, после передачи от Егора Коваленко, Даниил перебросил вратаря выйдя один на один — 0:2.

По итогу 0:2 и ФК «Волчанск» проходит в 1/32 финала Кубка Украины.