ФК «Энергетик» — ФК «Волчанск» 1:5

ФК «Энергетик»
1 - 5
Сентябрь 18, 2019 - 16:00 стадион «Энергетик» Солоницевка Чемпионат Харьковской области 13 тур
Мизюк

В перенесённом, тринадцатом туре, Чемпионата Харьковской области, ФК «Волчанск» в гостевом матче сыграл ФК «Энергетик» Солоницевка.

Матч был полностью под контролем команды из города Волчанск. «Волки» контролировали весь исход игры. В начале первой половины встречи опасную атаку провели хозяева поля, пробив в перекладину. «Волчанск» в свою очередь играл слажено и тактически грамотно, что отобразилось в трёх забитых мячах в первом тайме. Счет открыл Вячеслав Лебединский забив мяч головой с подачи углового удара. Затем буквально через 2 минуты, Игорь Суханинский удвоил преимущество сильным ударом в левый угол ворот на который вратарь не успел среагировать. А уже третий мяч забил Дмитрий Батусов, который замкнул прострел от Сергея Пилипчука.

Во второй половине матча игроки команды «Волчанск» с преимуществом в три мяча, получали удовольствие от игры. В середине второго тайма, красивый мяч забил Александр Тарасенко, пробив практически с 40 метров сильным ударом в створ ворот, где вратарь соперников допустил ошибку и перевёл мяч в свои ворота. «Волки» на этом не остановились, играя в мелкий средний пас и команда создавала опасные моменты у ворот соперника. Одним из таких моментов воспользовался вышедший на замену Сергей Мизюк, забив гол на добивание в пустые ворота. Энергетик сумел отыграть один мяч забив гол с пенальти.

По итогу «Волчанск» одержал крупную победу над командой из города Солоницевка — 1:5.