ФК «Легион»: Швец, Попов, Швей, Таранушич, Масюк, Ничипорук, Мороз, Харчинский, Шевченко, Щербак, Мисяйло.

Запас: Педько, Ягодовский, Гринь, Савенков, Бакланов, Ротань А., Гребенюк, Мелащенко, Борсало, Абазов.

Главный тренер: Сергей Бубнов.

ФК «Змиев»: Рогожников, Тарасенко, Булычев, Калмыков, Шеховцов, Ковтун, Чеховской, Соломаха, Чаплык, Якименко, Лещенко.

Запас: Москаленко, Артемьев, Зоря, Холодный, Дудка, Яхно, Давиденко.

Главный тренер: Сергей Пасечник.

В первом же поединке финального игрового дня лидер турнирной таблицы встречался с аутсайдером. Победа в матче со «Змиевом» обеспечивала «Легиону» победу в турнире в целом. Поэтому полтавчане не стали откладывать все в долгий ящик и начали работать над результатом с первых минут. Уже на 5-й минуте Щербак обыграл защитника, вошел в штрафную слева и пробил — мяч рикошетом от вратаря вкатился в ворота.

Отличный момент, чтобы сравнять счёт, в середине первого тайма имели змиевчане. Но Ковтун, замыкая подачу слева от Шеховцова, пробил выше ворот.

На 42-й минуте после розыгрыша углового тот же Щербак оказался в одиночестве в середине штрафной и головой удвоил преимущество «Легиона».

На второй тайм команды вышли в обновленных составах. «Змиев» выпустил сразу 7 новых футболистов, но успеха эта ротация не принесла.

На 55-й минуте Щербак должен был оформлять хет-трик, но, выйдя один на один в вратарём, пробил мимо ворот. То, что не удалось Щербаку, сделал Шевченко — в контратаке замкнул передачу Гребенюка и сделал счёт разгромным 3:0, а «Легион» недосягаемым для конкурентов — 11 очков и 1 место в Кубке Слобожанщины.