2
0
Красных карт
0

24 июля в седьмом туре Чемпионата Харьковской области по футболу среди любительских команд «Люботин» принимал «Волчанск».

Обе команды набрали одинаковое количество очков и лидировали в турнирной таблице группы «А». Текущий поединок должен был дать ответ на вопрос, кто же более достоин находиться на первом месте.

В первые минуты команды присматривались друг к другу и скорее пытались не совершить ошибку, чем создавать конструктив впереди.

Так продолжалось до 25 минуты, пока игрок ФК «Волчанск», знаменитый в прошлом игрок «Металлиста», «Днепра», «Шахтера» и сборной Украины Олег Шелаев не отдал филигранный пас на Батусова, который ворвался в штрафную, обыграл вратаря и спокойно открыл счет в матче.

После этого «Волчанск» уверенно контролировал игру, а у «Люботина» впереди откровенно ничего не получалось — 0:1 и команды ушли на перерыв.

Рисунок игры во втором тайме не изменился, «Волчанск» надеялся на контратаки, одна из которых на 59 минуте завершилась успешно — арбитр встречи назначил штрафной за фол на игроке гостей. Последовал розыгрыш мяча и после паса Иващенко все тот же Батусов оформил «дубль». После этого «Волчанск» несколько расслабился и позволил «Люботину» сократить разницу в счете — на 64 минуте отличился Котов. Но минутная расконцентрация прошла и на 68 минуте, снова свое веское слово сказал Шелаев — воспитанник луганского футбола, красивым ударом со штрафного забил мяч в «девятку» ворот соперника. Не прошло и трех минут, как на 71 минуте «Волчанск» и вовсе сделал счет разгромным — к угловому подключился защитник гостей Шеховцов, который с лету замкнул навес точным ударом в нижний угол ворот.

1: 4 — более чем убедительная победа «Волчанска», которая сняла все вопросы о том, кто же сильнее в группе «А».