4
0
Красных карт
1

13 мая состоялся поединок 1-го тура Чемпионата Харьковской области по футболу, в котором ФК «Волчанск» принимал ФК «Богодухов».

Хозяева с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом, однако гости грамотно защищались и не рассчитывали пропустить быстрый гол. Но планам богодуховцев не суждено было воплотиться —  на 12 минуте за фол последней надежды арбитр встречи удалил Барило, что, безусловно, повлияло на дальнейший рисунок игры. Не успели гости перестроиться, как тут же получили еще одну неприятность —   на 13 минуте игрок ФК «Волчанск» Безъязычный Константин распечатал ворота  ФК «Богодухов». Хозяева продолжали доминировать и на 36 минуте все тот же Безъязычный точным ударом удвоил преимущество. 2:0 —  и после первого тайма у гостей без шансов.

После перерыва футболисты ФК «Волчанск» и вовсе  сделали счет разгромным —  отметился  играющий тренер Андрей Березовчук. Хозяева сделали ряд замен, выпустив на поле молодых игроков, что несколько расстроило гармоничный доселе игровой баланс и вылилось в неожиданные 2 пропущенных мяча. На 70 и 72 минутах за гостей отметился Касилов. В матче снова появилась интрига, но дальше защита  «Волчанска» действовала безукоризненно. Финальный же счет на табло установил точным ударом Спивак на 87 минуте. 4:2 —  убедительная победа «Волчанска».

После победы «Волчанск» вместе с купянским «Металлургом» возглавил турнирную таблицу группы «А».