ФК «Волчанск» — ФК «Оболонь-Бровар» 0:1

0 - 1
ФК «Оболонь-Бровар»
Август 27, 2019 - 18:00 стадион «Солнечный» Пятихатки Кубок Украины среди профессоналов 1/32 финала
0
1

27 августа состоялся матч 1/32 Кубка Украины, в котором ФК «Волчанск» на стадионе Солнечный принимал ФК «Оболонь-Бровар» из города Киев.

В целом матч двух команд можно назвать равным. Волчанск начал первый тайм встречать соперника на своей половине поля, при отборе грамотно выходил из обороны в атаку. В первой половине встречи, обе команды имели хороший шанс забить гол и повести в счете. Сперва хороший момент был у Ивана Мряченко, оказавшись один на один с вратарем Иван здорово пробил, но вратарь парировал удар и перевёл на угловой удар. Спустя 5 минут перекладина ворот сыграла в пользу «Волчанска», нападающий «Пивоваров» в штрафной зоне пробивал по воротам, но мяч попал в верхнюю стойку ворот.

Во втором тайме «Волки» действовали более расковано, стараясь контролировать мяч на чужой половине поля. «Оболонь-Бровар» в свою очередь также не уступал хозяевам поля. Весь второй тайм команды делили между собой центр поля обмениваясь не особо значительными моментами. Пьер Ньемб Бата мог реализовывать хороший момент после прострела с фланга, Пьер с метров 7 пробивал по воротам, но мяч оказался не тяжелым для вратаря. Также стоит отметить хороший сейв Сергея Пархоменко, который здорово среагировал на удар в нижний угол.

90 минут матча закончились со счётом 0:0 и командам предстояло ещё сыграть два тайма по 15 минут.

Первую половину дополнительного времени, Волчанск взял инициативу в свои руки. Контролируя мяч на чужой половине поля Волчанск проводил опасные атаки по флангам делая навесы и прострелы в штрафную зону, но реализовать так и не удалось.

Второй дополнительный экстра-тайм для ФК «Оболонь-Бровар» стал удачным. На 118 минуте матча игрок «Пивоваров» исполнил штрафной удар с которого и был забитый единственный гол в этой встречи.

В результате ФК «Волчанск» выбывает из участия в Кубке Украины.