ФК «Легионер» — ФК «Волчанск» 3:5

Первый тур Чемпионата Украины среди аматорских команд ФК «Волчанск» начал с победы в гостевом матче против ФК «Легионер» г. Днепр.

Несмотря на дождливую погоду, с первых минут матча было понятно что матч будет интересным. «Волчанск» начал активно прессинговать соперника самого начала матча и уже в первые минуты создал три опасных. «Легионер» первым открыл счёт в матче, проведя контратаку полузащитник соперников сильным ударом из за штрафной забил на 9 минуте матча.

«Волки» в свою очередь начали действовать ещё более агрессивнее в атакующем плане. Выход один на один от Суханинского, пару прострелов от Пилипчука и опасный удар Коваленко никак не могли привести к голу. На 30 минуте матча Дмитрий Батусов замкнул в подкате прострел от Сергея Пилипчука и тем самым сравнял счёт на табло.
Спустя 10 минут Александр Мизюк вывел команду вперёд забив мяч головой после подачи с углового. Первый тайм закончился со счетом 1:2 в пользу команды из Волчанска.

Второй тайм «Волчанск» продолжил в том же духе. Владение мячом было полностью под контролем гостей и уже на 53 минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Легионера» после игры рукой защитника в штрафной зоне. Игорь Суханинский без шансов для вратаря пробил верхом по центру ворот.

Постоянные атаки «Волков» привели ещё к двум забитым мячам. Сперва Иван Мряченко забил после сильного прострела низом от Артема Иванова, а спустя 7 минут, Даниил Соломаха прочитал передачу защитника который отдавал передачу назад и обокрал вратаря, забив затем в пустые ворота. Хозяева в свою очередь сумели отыграть 2 мяча забив первый гол с пенальти, а второй реализовав выход один на один.

В результате ФК «Волчанск» возвращается домой с первыми тремя очками в турнирной таблице.