ФК «Нефтяник» — ФК «Волчанск» 0:0

Первый матч, предварительного этапа Кубка Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл в гостевом матче против ФК «Нефтяник-Ахтырка».

Начало матча было сумбурным, команды играли длинными передачами, поэтому мяч не задерживался не у одной из команд. Спустя 10 минут «Волчанск» начал играть в свой привычный, быстрый футбол. Волчанск старался контролировать мяч, что бы попросту не отдавать его сопернику. ФК «Нефтяник-Ахтырка» грамотно перемещался в обороне, закрывая открытые зоны. В первом тайме команды особыми моментами не запомнились, так как игра в целом базировалась в центре поля. Момент был у Алексея Покосенко который пробивал со штрафного удара, мяч прошёл немного выше ворот. Дмитрий Батусов сумел забить на 40 минуте гол, но судья зафиксировал офсайд. Первая половина встречи закончилась нулевой ничьей.

Второй тайм был интересней. Волчанск взял игру под свой контроль. Благодаря созданным красивым игровым комбинациям, Волки создали приличное количество моментов. Опасный удар Пьера головой с подачи углового, опасный прострел на дальнюю штангу от Икема, опасный удар со штрафной зоны от Егора Коваленко, удар в перекладину от Ивана Мряченко, не привели к забитому голу. Волчанск продолжал наступать и искать моменты к взятию ворот соперника. С 70 минуты матча, Волчанск полностью перебрался на половину соперника стараясь создать голевой момент, но результат на табло остался неизменным — 0:0.

Первый матч предварительного этапа Кубка Украины среди аматорских команд Волки сыграли вничью со счётом — 0:0. Ответный матч состоится в городе Волчанск — 30 сентября.