ФК «Волчанск» — ФК «Скорук» 3-0

В субботу состоялся завершающий 5 тур Кубка Слобожанщины. ФК «Волчанск» сыграл против ФК «Скорук».

«Волчанск» и «Скорук» перед поединком имели равное количество очков и равные шансы на призовые места. Поэтому игра ожидалась интересная.

С первых минут предпочтительнее смотрелись подопечные Андрея Березовчука. Уже на 10-й минуте Батусов оказался один на один с вратарем, но не смог обыграть голкипера и в итоге пробил в него.

Спустя 10 минут Хасан пробивал — выше ворот.

Одинокую контратаку провела и команда из Томаковки, но Жигалов с хорошей позиции пробил выше.

«Волчанск» снова принялся создавать моменты. Пьер принял мяч в штрафной «Скорука», но акцентированным удар в борьбе с защитниками не получился. Передачу Батусова с левого фланга замыкал Иванов, снова оборона заблокировала удар. Преимущество Волчанска воплотилось в гол на 30-й минуте. Хорошую контратаку с участием Мряченко, Саламахи и Батусова ударом в пустые ворота завершил Артем Иванов — 1:0.

Второй тайм также начался с атак «Волчанска» и закономерно перерос еще в один гол. Вышедший на замену Сергей Костюк своим коронным ударом сходу поразил ворота «Скорука»!

Для того, чтобы увеличить счет у «волков» была еще масса моментов: и выстрел Иванова издали, и удар Соломахи в борьбе с защитником, но окончательный счёт в матче установил Игорь Суханинский.

Новичок команды здорово открылся на передачу в разрез от Иванова, обыграл вратаря и пробил в угол ворот. 3:0 — финальный счет матча!