ФК «Сумы» — ФК «Волчанск» 0:2

Матч второго тура Чемпионата Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл в гостях против ФК «Сумы».

Игра между двумя лидерами чемпионата была очень напряженная а так же очень интересной. Команды не хотели уступать друг другу. В первой половине встрече как в общем и в матче было очень много борьбы. В целом в первом тайме игра базировалась в центре поля, команды грамотно играли в обороне и встречали на своих половинах поля. Первый опасный момент ФК «Волчанск» создал на 15 минуте матча, Дмитрий Батусов здорово пробивал с левого фланга обводящим ударом, но мяч прошёл немного выше перекладины. А забить Волки сумели только на 35 минуте первой половины, Иван Мряченко отдал передачу на Икема, который развернулся и пробил низом в дальний угол ворот — 0:1. Первые 45 минут остались за ФК «Волчанск».

Во втором тайме ФК «Волчанск» стал играть уверенней, команда больше контролировала мяч и накрывала соперника на чужой половине поля. Волки создали пару-тройку опасных моментов у ворот ФК «Сумы». Опасный удар Дмитрия Батусова головой, после мягкой подачи от Ивана Мряченко на дальнюю штангу, Дмитрий пробил головой в дальний угол ворот, голкипер ФК «Сумы» парировал удар переведя мяч на угловой удар. Опасный момент имел Владислав Галушка, голкипер соперника, после выброса из аута, неуверенно сыграл на выходе Роман Якименко пытался добить но не попал по мячу который отскочил Владиславу, но тот пробил не много выше ворот. Стоит отметить характер в этой игре гостей поля, до самого конца матча Волчанск не уступил в борьбе хозяевам поля. Под самый конец матча «Волчанск» поставил точку в матче забив второй мяч. Владислав Галушка пробивал со штрафной зоны, но попал в защитника от которого мяч отскочил Кириллу Ермошенко и тот направил мяч в ворота — 0:2.

Матч закончился победой «Волков» со счётом 0:2. Поздравляем команду с непростой победой и с заработанными 3 очками.