ФК «Тростянец» — ФК «Волчанск» 1:2

Сегодня, состоялся матч 4 тура Чемпионата Украины среди аматорских команд, в котором ФК «Волчанск» в гостевом поединке сразился против ФК «Тростянец».

Не смотря на дождливую погоду матч получился весьма интересным.

В первом тайме команды больше присматривались к друг другу играя больше в центре поля. До 25 минуты матча, игра не запомнилась острыми моментами со стороны обеих команд. В середине первого тайма, ФК «Тростянец» воспользовался первым голевым моментом и открыл счёт первыми, забив мяч с длиной передачи с фланга. — 1:0.

Волчанск сразу же ответил двумя опасными моментами у ворот хозяев. Икем Анвули сперва пробивал головой после передачи от Дмитрия Батусова — мимо ворот, а затем после хорошей подачи со штрафного удара от Сергея Костюка, Икем также пробивал головой на этот раз выше ворот. Волчанск продолжал пытаться взломать оборону соперника и получилось к концу первых 45 минут. Пьер здорово обокрал защитника ФК «Тростянец» и отдал передачу во фланг Ивану Мряченко, который сделал сильную передачу низом вдоль ворот, где оказался Икем и в одно касание отправил мяч в ворота соперника. — 1:1.
Первая половина встречи закончилась ничейным результатом.

Вторые 45 минут, Волчанск играл в своей привычной манере, контролируя мяч переводя его с фланга на фланг готовя момент для атаки. Пару опасных моментов Волчанск создал буквально в первые 10 минут второго тайма, прострелы с фланга от Хасана Джаухара и хорошая подача от Алексея Покосенка не были завершены. На 70 минуте Волчанск вырвался вперёд, забив мяч после подачи с углового. Евгений Радченко замкнул передачу после отскока. — 1:2. Хороший момент был у Алесея Покосенка, который мог забивать после подачи штрафного от Сергея Костюка, мяч прошёл немного мимо ворот. На 77 минуте ФК «Тростянец» остался вдесятером, защитник хозяев сфолил на Владиславе Галушке который вырывался один на один с вратарем. После удаления Волчанск играл намного свободнее и постоянно находил опасные моменты у ворот соперника. Но счёт больше не менялся.

По итогу встречи, «Волчанск» одержал победу в гостевом матче над ФК «Тростянец» со счётом 1:2.

Поздравляем команду и всех болельщиков с победой!