ФК «Волчанск» — ФК «Легионер» 4:0

Матч девятого тура Чемпионата Украины среди аматорских команд ФК «Волчанск» сыграл на УТБ «Металлист» против ФК «Легионер» из города Днепр.

С первых минут встречи сразу же было понятно кто хозяева игры. Волчанск полностью взял игру под свой контроль. Опасные моменты «Волки» создавали один за одним. Опасные удары Евгения Волги не давали расслабляться вратарю в течении всего первого тайма. Очень много прострелов с флангов сделали крайние полузащитники и защитники, с которых Волчанск мог открывать счёт в первом тайме. Запомнился удар головой Александра Тарасенка, после подачи Александр в штрафной зоне пробил по воротам, но мяч попал в штангу ворот. Несмотря на множество моментов в первом тайме, счёт не был открыт в первые 45 минут.

Во втором тайме хозяева поля играли в таком же быстром темпе что и в первом. Постоянный прессинг со стороны «Волков» ничего не оставлял сопернику как просто выбивать мяч. Волчанск открыл счёт на 57 минуте матча. Выиграв верховую борьбу после подачи с фланга, Владислав пробил сильным ударов в угол ворот, голкипер дотянулся но не смог спасти свои ворота — 1:0. Следом за первым голом последовал второй, красивым обводящим ударом Евгений Волга забил мяч в дальний угол ворот и тем самым увеличил преимущество «Волчанска». — 2:0. Волчанск не останавливался и продолжал атаковать. Играя в мелкий средний пас, Волки грамотно вскрывали оборону соперника. Под конец матча команда забила ещё два мяча. Сперва забил вышедший на замену Никита Ищенко, приняв мяч в штрафной Никита выдержал паузу и пробил мимо вратаря — 3:0. А следом Игорь Суханинский ударом в штрафной площади пробил низом и сделал счёт на табло — 4:0.

По итогу встречи Волчанск одержал уверенную победу над ФК «Легионер» со счётом 4:0. Следующий матч команда сыграет в 1/4 финала Кубка Украины среди аматорских команд. 4 ноября Волчанск сыграет ответный матч в гостях против ФК «Виктория» . О времени проведения матча будет сообщено дополнительно на официальных страницах и сайте клуба.