ФК «Волчанск» — ФК «Маяк» 1:0

Матч перенесённого 6 тура ФК «Волчанск» и ФК «Маяк» сыграли вчера, 12 июня, на стадионе Волчанского агрегатного завода. Встреча двух команд закончилась победой хозяев со счётом 1:0.

Несмотря на тяжелую субботнюю игру, ФК «Волчанск» сумел добыть 3 очка в непростом поединке.

В первом тайме игра былая равная, ФК «Маяк» действовал открыто, команда грамотно играла в обороне и быстро переводили мяч со своей половины поля на чужую.

Хозяева поля — ФК «Волчанск», в свою очередь не давали соперникам доходить до своих ворот и создавать опасные моменты возле ворот соперника. В первом тайме Волки могли открывать счёт, Игорь Суханинский оказавшись один на один, пытался перебросить вратаря, но ударил слишком низко.

Счет в первом тайме остался неоткрытым 0:0.

Второй тайм можно записать в актив хозяев, с выходом на поле Сергея Костюка, Артема Иванченко, Ивана Мряченко и Даниила Соломахи, ФК «Волчанск» добавил в скорости игры и контроле мяча на чужой половине. ФК «Маяк» продолжал отлажено играть в обороне до 70 минуты матча. Счет открыл Даниил Соломаха, после подачи с фланга, Даниил замкнул простелил мощным ударом под перекладину.

Спустя 10 минут, защитник ФК «Маяк» сфолил на нападающем ФК «Волчанск» в штрафной зоне и арбитр назначил 11-ти метровый удар. К сожалению пенальти не смог реализовать Даниил Соломаха, пробив выше ворот.

До конца матча счёт больше не менялся, минимальная победа на домашнем стадионе приносит 3 очка в копилку ФК «Волчанск».