ФК «Волчанск» — ФК «Олимпия» 1-1 (пен. 0:2)

Сегодня, 5 марта, состоялся матч 1/4 финала Кубка Едности, в котором ФК «Волчанск» сразился с ФК «Олимпия» Савинцы.

Оба футбольных клуба были настроены исключительно на победу и каждая команда хотела получить путевку в полуфинал турнира. В первые десять минут ФК «Олимпия» сразу вырвался вперед, игрок соперников забил мяч с подачи углового. В свою очередь, ФК «Волчанск» начал действовать более активно, стараясь создать и создавая опасные моменты у чужих ворот. Сравнять счет ФК «Волчанск» мог в середине первого тайма, судья назначил 11-ти метровый удар в ворота ФК «Олимпия», но ФК «Волчанск» этим шансом не воспользовался.

Во втором тайме «Волки» начали действовать еще более агрессивно и расковано. Только на 70 минуте матча, ФК «Волчанск» сумел сравнять счет, после филигранной передачи с фланга от Андрея Чепиги, Константин Безъязычный ударом головой поразил ворота соперников, тем самым оставив надежду на проход дальше.

За оставшиеся 20 минут команды, так и не смогли выявить кто сильнее.

По результатам серии пенальти ФК «Олимпия» одержала верх, со счетом 0-2 и продолжает участие в Кубке Едности, а ФК «Волчанск» готовится к Кубку Слобожанщины который пройдет в г. Змиев в период с 10 по 30 марта.