ФК «Волчанск» — ФК «Олимпик» 1:1

Первая товарищеская встреча, запланированная на межсезонном сборе, против ФК «Олимпик» Донецк закончилась ничейным результатом со счетом 1:1.

Несмотря на разницу между чемпионатами области и премьер лиги, ФК «Волчанск» выглядел очень достойным соперником для Донецкого клуба! «Волки» играли больше от обороны, создавая опасные на контратаках моменты у ворот Донецкого клуба, «Олимпик» играл размеренно, контролируя мяч играя в мелкий-средний пас. ФК «Волчанск» имел пару моментов в первом тайме для взятия ворот, Дмитрий Батусов получив мяч в штрафной зоне ударил слабо в руки вратаря, а спустя 7 минут Иван Мряченко ударил с хорошей позиции в штрафной не много мимо ворот!

Во втором тайме, ФК «Олимпик» сумел забить первый гол в этой встрече, нападающий «Олимпийцев» вышел один на один с Сергеем Пархоменко, после чего ударил четко в нижний угол ворот. Волчанск в свою очередь не хотел отпускать соперника с победой. Сергей Пилипчук имел возможность два раза поразить ворота соперника со стандарта. В первом моменте Сергей пробил с 23 метров сильным, падающим ударом четко в дальний верхний угол, но вратарь Олимпика чудом перевёл мяч. Под конец второго тайма Сергей имел возможность забить мяч ещё с ближней дистанции, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от штанги ворот. На последней минуте матча, защитник «Олимпийцев» сфолил на нападающем ФК «Волчанск» в штрафной зоне. Арбитр безукоризненно назначил одиннадцатиметровый удар ворота Олимпика. Игорь Суханинский сильным ударом в левый верхний угол не оставил шансов вратарю и сделал счёт на табло ничейным.

В итоге, этот матч победителя не выявил. Счёт 1:1.

Приятный результат для команды и всех болельщиков ФК «Волчанск».