ФК «Волчанск» — ФК «Первомайский» 3:1

7 сентября, в рамках 16 тура Чемпионата Харьковской области, ФК «Волчанск» в домашнем поединке сразился против ФК «Первомайский».

Первый тайм стоит записать в актив хозяев поля. «Волки» полностью контролировали мяч и игру. С первых минут в обороне ФК «Волчанск» вышел главный тренер — Андрей Березовчук, который и контролировал весь процесс изнутри. В первой половине встречи, Волки могли реализовывать как минимум 3-4 момента.

Опасный удар Евгения Волги, удар головой с подачи углового у Даниила Соломахи, опасный удар у Сергея Костюка с фланга не были реализованы. Под конец первого тайма, на 44 минуте матча, Алексей Покосенко реализовал опасный штрафной удар, изменив счёт на табло в пользу хозяев — 1:0.

Вторая половина встречи выдалась более интересной. Волки сумели забить ещё два мяча в ворота соперника, но и умудрились пропустить один. Сперва, Александр Тарасенко после передачи от Егора Коваленко, вышел один на один с вратарем и хладнокровно реализовал выход. Затем Константин Рудь обыграл защитника и ударом в дальний угол ворот поразил ворота соперника.

Пропустили хозяева с пенальти. Одиннадцатиметровый удар, Сергей Шаповал сперва парировал, но футболист соперников оказался первым на добивание и забил мяч в ворота.

По итогу 16 тур Чемпионата Харьковской области закончился со счётом 3:1 в пользу ФК «Волчанск».

Завтра, 8 сентября, в рамках Чемпионата Украины среди аматорских команд, Волки сразятся в выездном поединке против ФК «Мотор» Запорожье.