ФК «Волчанск» — ФК «Рух» 0:0

23 июня в товарищеском поединке ФК «Волчанск» сразился против участника первой лиги Украины — «Рух» Винники.

Несмотря на разницу между Первой Лигой и чемпионатом Харьковской области, ФК «Волчанск» смотрелся на одном уровне с командой из Винников. Игра проходила в статусе товарищеской, но обе команды никак не хотели друг другу уступать.

В первом тайме ФК «Волчанск» активно начал прессинговать соперника на чужой половине поля, перехватив мяч «Волки» создавали атакующие комбинации и имели несколько моментов для реализации. «Рух» в свою очередь играл в быстрый комбинационный футбол, стараясь играть в одно-два касания, также имел моменты для взятия ворот. Первый тайм прошёл без голов, но с достаточно опасными моментами у ворот обеих команд.

Второй тайм прошёл идентично первому, команды не хотели уступать друг другу, игра больше базировалась в центре поля. ФК «Рух» имел хорошую возможность чтобы открыть счёт, но благодаря сейву Сергея Пархоменко ворота «Волков» остались закрытыми. «Волчанск» умело выходил из обороны в атаку, играя мелкими средними передачами и создал 2-3 момента для того чтобы открыть счёт, но ворота соперника также не были взяты.

В результате товарищеская игра между чемпионами области и командой 1 лиги закончилась со счетом 0:0