ФК «Волчанск» — ФК «Сумы» 2:1

Сегодня, 28 ноября, ФК «Волчанск» сыграл заключительный матч в этом году. Волки в домашнем поединке сразились против ФК «Сумы».

В начале первой половине «Волчанску» сразу же удалось забить быстрый гол. На 9 минуте матча сильным ударом с центра поля, Артём Иванченко низом поразил ворота соперника, что дало возможность хозяевам поля выстраивать свою игру. Волчанск здорово контролировал мяч. За счёт быстрого перемещения и игры в одно два касания, команда быстро переводила мяч со своей половины поля на половину соперника, создавая там опасные моменты для взятия порот. Стоит отметить хороший момент у Дмитрия Батусова который пробивал в одно касание после навеса с фланга, голкипер вовремя среагировал и вытащил удар Дмитрия. Хорошие удары такж были в сосоставе хозяев у Кирилла Ермошенко и Егора Коваленко, но удвоить преимущество удалось Сергею Костюку, который с 30 метров пробил по воротам со штрафного удара. Сергей мастерски пробил по воротам, голкипер немного ошибся на выходе и мяч залетел в ворота ФК «Сумы» — 2:0.

Во второй половине встречи Волчанск играл более спокойно и уверенно. В обороне Волки играли слажено и четко, грамотно перемещаясь Волчанск практически ничего не дал создать гостям поля. Достаточно много Волчанск создал опасных моментов за счёт подач и прострелов с флангов. В середине второго тайма Волчанск мог делать счёт ещё больше, арбитр указал на одиннадцатиметровый удар, но к сожалению Волчанск не воспользовался этим. Опасно пробивал игрок ФК «Сумы» со штрафного удара, но голкипер — Арсен Белименко здорово перевёл мяч на угловой. Вышедшие на замену: Хасан Джаухар, Ньемб Бата Пьер, Роман Якименко, Игорь Суханинский и Евгений Радченко освежили игру и добавили скорости в игре. Под конец второго тайма, ФК «Сумы» сумели отыграть один мяч, забив на 84 минуте матча.

По итогу встречи ФК «Волчанск» одержал победу над ФК «Сумы» со счётом 2:1.

Поздравляем команду с победой и окончанием первой половины Чемпионата.