ФК «Волчанск» — ФК «Виктория» 1:1 (Видео)

Вчера, 20 марта состоялся третий перенесённый тур «Кубка Слобожанины 2019». ФК «Волчанск» сразился против ФК «Виктория»

Активнее матч начала команда из Волчанска. Постоянные быстрые атаки подопечных Андрея Березовчука раз за разом демонстрировали провалы в обороне «Виктории», которая на игру вышла без лидеров Яценко и Касьянова.

В первые 10 минут здорово издали стрелял Иванов, он же с опасного штрафного попал в стенку. А на 28 минуте гол-красавец чуть не забил Сергей Мизюк, который с лету с 25 метров пробил под перекладину. Голкипер «Виктории» лишь кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

За пять минут до конца первого тайма еще один супер-момент не реализовал «Волчанск». После подачи Иванченко и борьбы на втором этаже Соломахи мяч угодил в штангу, а удар на добивании Мряченко заблокировали защитники.

Преимущество «Волчанска» воплотилось в гол в самом начале второго тайма: Артем Иванов дальним ударом застал врасплох вратаря «Виктории» — 1:0 в пользу гостей.

Тут же со штрафного Вячеслав Акимов чуть было не сравнял счет, но здорово сыграл Сергей Пархоменко, среагировав и на удар, и на добивание.

Стоит отметить, что после гола «Волчанска» игра выровнялась и «Виктории» удалось сравнять счет. Отличный удар слету удался Владимиру Романенко — мяч влетел в самую девятку, без шансов для вратаря!

После того, как счет стал равным подопечные Артема Родионова снова отдали инициативу в руки «волков», за что чуть и не поплатились.

На 82 минуте Тарасенко пробивал со штрафного, но вратарь уверенно перевел мяч на угловой. А на последней минуте матча после прострела с левого фланга Пьер не забил мяч уже в пустые ворота, тем самым сохранив одно очко «Виктории».

ФК «Виктория» — ФК «Волчанск» 1:1

Голы: Романенко, 73 — Иванов, 53.

Составы команд:

ФК «Виктория»: Зарубин, Ретушняк, Матвеенко, Чередниченко, Чепига, Нелин, Шимко, Шевченко, Борисенко, Черников, Безъязычный.

Запас: Зинченко, Ерохин, Ганжа, Жалдак, Плечий, Рябцев, Михайлюк

Главный тренер: Артем Родионов.

ФК «Волчанск»: Пархоменко, Джаухар, Мизюк, Лебединский, Мряченко, Костюк, Иванченко, Иванов, Батусов, Соломаха.

Запас: Шаповал, Волга, Новиков, Пьер, Радченко, Рудь, Тарасенко, Ндукве, Суханинский.

Главный тренер: Андрей Березовчук.