ФК «Волчанск» — ФК «Ворскла U21» 2:1

16 июля состоялся второй товарищеский матч на межсезонном тренировочном сборе. ФК «Волчанск» сыграл против подопечных Олега Красноперова — «Ворскла U21» из города Полтава.

В целом игра была по футбольному интересной, команды играли в быстрый комбинационный футбол. Матч начался сразу с забитого гола в ворота ФК «Волчанск», буквально спустя 5 минут после стартового свистка, ФК «Ворскла» произвёл атаку по флангу, после подачи которой мяч рикошетом попал в Хасана Джаухара и залетел в ворота Сергея Шаповала.

В свою очередь «Волки» сразу ответили опасным ударом, Сергей Пилипчук пробивал с дальней дистанции, вратарь гостей парировал сильный удар Сергея. Спустя 7 минут Сергей пробивал с вратарской зоны, но защитник ФК «Ворскла» выбил мяч с пустых ворот.

Ответный мяч в ворота полтавской команды, забил Игорь Суханинский в середине первого тайма, приняв мяч с разворотом на линии вратарской, Игорь сперва прокинул мяч вперёд, а следом пробил четко в дальний, нижний угол ворот, тем самым сделав счёт 1:1.

Через 10 минут, Сергей Пилипчук вывел хозяев поля вперед, после подачи с центра поля, Сергей принял мяч на грудь в штрафной площади и вторым касанием отправил мяч в сетку ворот ФК «Ворскла».

Второй тайм оказался безголевым для обеих команд, подопечные Олега Красноперова всеми силами старались отыграть пропущенные мячи, играя первым номером, «Волки» грамотно играли в обороне до последних минут, грамотно выходили из обороны в атаку, стараясь контролировать мяч на чужой половине поля. Но голами не отметилась, ни одна из команд во втором тайме.

В результате во втором товарищеском поединке против ФК «Ворскла U21», «Волчанск» одержал победу со счётом 2:1.