ФК «Волчанск» — ФК «Зирка» 6:1

Первый матч, Чемпионата Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл на домашнем стадионе в г. Волчанск. В первом туре соперниками «Волков» стал ФК «Зирка» из города Кропивницкий.

Первую игру в сезоне Волчанск показал очень уверенную, с разгромным счётом 6:1, Волки завоевали 3 очка.

Первую половину встречи, Волчанск показал довольно результативную. Волчанск сразу взял мяч под свой контроль играя в быстрый комбинационный футбол на половине соперника. На 22 минуте матча «Волки» открыли счёт в матче. После удара Дмитрия Батусова в штангу мяч, отскочил Ивану Мряченко который головой поразил ворота соперника. Следом за первым голом последовал второй. Нападающий Волчанска — Икем выйдя один на один, перекинул голкипера соперника и сделал счёт — 2:0. После забитого второго мяча, Волчанск не останавливался и продолжал оказывал прессинг и навязывать свою игру сопернику. Третий был забит на 43 минуте, Иваном Мряченко который сильным ударом пробил со штрафной зоны. Первый тайм закончился с хорошим отрывом 3:0.

Во второй половине встречи, Волчанск продолжал играть слажено и четко. Много прострелов и опасных моментов Волчанск начал создавать один за одним. На 60 минуте, Волчанск снова забил свой очередной мяч, Артем Иванченко вывел один на один Икема который пробил четко в дальний угол — 4:0. Следом отметился вышедший на замену Кирилл Ермоленко который забил мяч от рекошета защитника — 5:0. ФК «Зирка» сумел отыграть один мяч, забив с флангового прострела — 5:1. Волчанск не расслабившись забил следом. Владислав Галушка выйдя один на один с вратарем забил шестой мяч в матче — 6:1.

По итогу встречи ФК «Волчанск» одержал разгромную победу в матче первого тура со счётом — 6:1.