ФК «Волчанск» — СК «Днепр-1» Борисфен 2:0

5 тур, Чемпионата Украины среди аматорских команд, ФК «Волчанск» сыграл на домашнем стадионе против СК «Днепр-1»Борисфен.

В целом игра складывалась по сценарию хозяев поля. Волчанск контролировал игру от начало матча и до самого его конца. СК «Днепр-1» встречал «Волчанск» на своей половине, что давало возможность хозяевам поля контролировать мяч на чужой половине поля и находить моменты для удара. В середине матча хороший момент был у Кирилла Ермошенко, который мог забивать с прострельной передачи. Следом, момент для взятия ворот был у Дмитрия Батусова который пробивал после длинной передачи, мяч не много срезался и прошёл мимо ворот. Опасно исполнил штрафной Алексей Покосенко, обводящим ударом Алексей бил в ближний угол ворот, но голкипер перевёл мяч на угловой. Открыть счёт удалось «Волкам» на 40 минуте матча. Подача углового, Икем продлил мяч на дальнюю штангу, где его уже ждал Алексей Покосенко, который и забил первый мяч в матче — 1:0.

Во втором тайме, Волчанск сразу удвоил преимущество. Спустя три минуты хорошую передачу со штрафного удара отдал Егор Коваленко в штрафную зону, где Икем выиграл верховую борьбу у защитника и забил мяч в ворота головой. Следом, буквально, через 5 минут, Икем мог удваивать счёт. Разобравшись с защитниками в штрафной площадке, Икем пробил в дальний угол ворот, но вратарь парировал удар. В целом Волчанск продолжал контролировать матч играя в быстрый футбол. Дебютировали в этом матче новые футболисты ФК «Волчанск» — нападающий Никита Ищенко, защитник Денис Чапланов и полузащитник Денис Гацько.

По итогу матча «Волчанск» одержал уверенную победу над днепрянами со счётом 2:0.

Поздравляем команду с очередной победой!