ФК «Волчанск» — СК «Полтава» 1:1

14 марта состоялся матч второго тура турнира «Первая Столица», в котором ФК «Волчанск» сразился против СК «Полтава». Матч закончился ничейным результатом со счётом 1:1.

Первые 20 минут матча, команды присматривались к друг другу, контролируя мяч в середине поля команды старались провести комбинационные атаки. Счет открыла команда из города Полтава, забив мяч на 25 минуте матча — 0:1. Волки в свою очередь старались отыграть преимущество гостей. Играя в быстрый футбол, одно-два касания, «Волчанск» создал несколько опасных моментов у ворот соперника. В обороне «Волчанск» играл слажено, не давая увеличить счёт на табло Полтавчанам. Первые 45 минут закончились со счётом — 0:1.

Вторую половину встречи, «Волки» играли более активно, прессингуя команду соперника на чужой половине поля. Взяв мяч под свой контроль, Волчанск отметился очень хорошими моментами — перекладина у Суханинского, Дмитрий Батусов пробивал в штрафной зоне — штанга. Постоянные прострелы с флангов Хасана Джаухара и Андрея Чепиги не давали расслабляться обороне гостей. Счет сравнял Алексей Покосенко на 73 минуте матча, мастерски исполнив штрафной удар с 21 метра — 1:1. Забив гол, Волчанск старался забить еще один, но счёт на табло остался ничейным — 1:1.

В итоге команды не сумели выявить сильнейшего в матче, забив по одному мячу, «Волчанск» и «Полтава» записывают по одному очку.