ФК «Зирка» — ФК «Волчанск» 0:2

Сегодня, 22 ноября, состоялся матч 12 тура Чемпионата Украины среди аматорских команд в котором Волчанск в гостевом поединке сразился против ФК «Зирка» Кропивницкий.

Контроль мяча в первом тайме можно смело отдать гостям поля. В первые 20 минут матч «Волчанску» приходилось переводить мяч с одного фланга на другой, подготавливая атаку для создания опасного момента. ФК «Зирка» встречал глубоко к своим воротам, тем самым позволяя гостям поля уверенно контролировать мяч и в целом игру. Три раза опасно пробивал Икем головой в первом тайме. Опасным ударом с дальней дистанции отметился центральный защитник — Алексей Покосенко. На 32 минуте матча, Волчанск открыл счёт. После подачи с углового, мяч оказался в штрафной зоне прямо на ноге Икема Анвули, который сильным ударом поразил ворота ФК «Зирка» — 0:1. После первого тайма, гости ушли на перерыв с преимуществом в один мяч — 0:1.

Вторую половину встречи «Волчанск» начал более активно. Гости здорово прессинговали соперника практически не давая контролировать мяч. «Волкам» удалось быстро забить второй мяч. На 55 минуте Икем оформил дубль после блестящей подачи от Кирилла Ермошенко. — 0:2. К середине второго тайма Волчанск полностью перебрался на половину ФК «Зирка» где создавал опасные голевые моменты через опасные прострелы и подачи с флангов. Могли увеличивать счёт на табло Дмитрий Батусов, Икем Анвули и Кирилл Ермошенко, но мяч так и не пересёк линию ворот ФК «Зирка». Хорошо пробивал Никита Ищенко выйдя один на один с вратарем. Никита Асеев также здорово пробивал со штрафной площади в дальний верхний угол ворот. Но счёт больше не менялся в матче.

По итогу встречи ФК «Волчанск» одержал уверенную победу со счётом 0:2 над ФК «Зирка».