Кубок Слобожанщины: 2 тур (Отчет + Видео)

13 марта состоялся 2 тур Кубка Слобожанщины.

«Змиев»: Москаленко, Тарасенко, Булычев, Ковтун, Шеховцов, Пивоваров, Соломаха, Чаплык, Яхно, Якименко, Лещенко

Запас: Рогожников, Дудка, Холодный, Чеховской, Зоря, Байбак, Руденко.

Главный тренер: Сергей Пасечник.

«Волчанск»: Шаповал, Джаухар, Мизюк А., Мизюк С., Лебединский, Костюк, Тарасенко, Батусов, Иванов, Саламаха.

Запас: Пархоменко, Радченко, Новиков, Власов, Волга, Рудь.

Главный тренер: Андрей Березовчук.

Во втором туре между собой встретились представители Харьковской области – «Змиев» и «Волчанск». Обе команды в первом туре потерпели поражения и как никогда хотели реабилитироваться за неудачи в стартовых матчах.

Удалось это, в первую очередь, подопечным Андрея Березовчука. Команда из «Волчанска» с первых минут начала активные атакующие действия, что и вылилось в два гола. Иван Мряченко на 11-й минуте добил мяч в пустые ворота после удара Соломахи, а на 38-й минуте уже сам Даниил, сыграв на опережение, замкнул подачу Артема Иванова.

Во втором тайме «Волчанск» был ближе к тому, чтобы сделать счет разгромным, нежели «Змиев», чтобы сократить разрыв в счете. Две штанги, перекладина и вратарь неоднократно спасали хозяев поля от разгрома. Однако, счет так и остался неизменным — 2:0 в пользу «волков».

«Виктория» — «Скорук» 0:0

«Виктория»: Зарубин, Ретушняк, Яценко, Чередниченко, Михайлюк. Шимко, Романенко, Касьянов, Борисенко, Черников, Шевченко.

Запас: Зинченко, Ерохин, Ганжа, Жалдак, Матвеенко, Плачий, Рябцев, Чепига, Безъязычный.

Главный тренер: Артем Родионов.

«Скорук»: Шои, Приземлин, Кривый, Щербина, Хлопков, Обревко, Швец, Крутенко, Курбанов, Шеремет, Перебора.

Запас: Цюро, Сиротей, Прошенко, Багнюк, Чиджиоке.

Главный тренер: Александр Степанов.

Футбольный клуб «Скорук» дебютировал на Кубке Слобожанщины матчем против мощной «Виктории». И следует отметить, что в отличие от «Змиева» в первом туре смог оказать команде Артем Родионова достойное сопротивление. Команда из Томаковки грамотно защищалась, а где защита не успевала старховал вратарь.

Нужно отдать должное и «Виктории» — сумчане все-таки были ближе к победе. Чего стоит только момент у новичка команды Константина Безъязычного, который в самом конце матча, выйдя один на один, не сумел переиграть голкипера!

Тем не менее, первая ничья на турнире была зафиксирована именно в этом поединке — 0:0.

«Олимпия» — «Легион» 0:2

Голы: Шевченко, 25 (пен.), Мисяйло, 90.

«Олимпия»: Казаков, Богомаз, Тарганчук, Молик, Момот, Субочев, Фабунми, Кирпиченко, Гриценко, Ковтун.

Запас: Макаренко, Бажан, Гулович, Стрельцов, Шеремет, Левчун,  Носенко, Рудченко, Тельнов.

Главный тренер: Александр Кулик.

«Легион»: Швец, Попов, Швей, Масюк, Жарий, Ничипорук, Бакланов, Мороз, Харчинский, Шевченко, Щербак.

Запас: Педько, Ягодовский, Савенков, Таранушич, Абазов, Гребенюк, Борсало, Мисяйло, Мелащенко, Горжуй.

Главный тренер: Сергей Бубнов.

Представители чемпионата Полтавской области «Олимпия» и «Легион» по предварительной договоренности с организаторами свой очный поединок провели в на тренировчной базе ФК «Полтава» в пос. Копылы.

Свой стартовый поединок в Кубке Слобожанщины «Олимпия» пропускала, поэтому начинала турнир сразу со второго тура.

Сразу же с первых минут матча именно номинальные хозяева и взяли инициативу в свои руки, неплохо контролируя мяч и ведя позиционное наступление. Однако слаженная оборона «Легиона» позволила команде Сергея Бубнова не только отодвинуть мяч от своих ворот, но и забить первый гол во встрече. Дмитрий Жарчинский зарпаботал пенальти, который успешно реализовал Валентин Шевченко.

Второй тайм в отличие от первого полностью прошел под диктовку «Легиона», который в конце игры еще и удвоил свое преимущество. Вышедший на замену Андрей Мисяйло ударом в ближний угол сделал счет 2:0.

Вторая победа кряду дала возможность «Легиону» единолично возглавить турнирную таблицу Кубка Слобожанщиины — 2 матча, 6 очков.