Кубок Слобожанщины: 3 тур (Отчет + Видео)

3 тур Кубка Слобожанщины прошел на поле стадиона «Авангард» в Змиеве в эти выходные.

3 тур

«Змиев» — «Олимпия» 2:2

Голы: Чаплык, 45, 67 — Субочев, 22, Стрельцов, 60 (пен.)

Составы команд:

ФК «Змиев»: Рогожников, Тарасенко, Артемьев, Булычев, Шеховцов, Ковтун, Калмыков, Соломаха, Пивоваров, Чаплык, Лещенко.

Запас: Москаленко, Дудка, Холодный, Павлюк, Чеховской, Давиденко, Карнаух.

Главный тренер: Сергей Пасечник.

ФК «Олимпия»: Казаков, Тарганчук, Ковтун, Гулович, Малик, Светличный, Момот, Субочев, Фабунми, Гриценко, Шоэто.

Запас: Макаренко, Бажан, Стрельцов, Спивак, Кирпиченко, Пономаренко, Левцун, Шеремет, Дземку, Носенко, Тельнов, Рудченко.

Главный тренер: Александр Кулик.

«Олимпия» предсказуемо с первых минут матча взяла инициативу в свои руки, забив мяч в середине тайма. Отличный удар слету удался Субочеву. Гости уверенно владели преимуществом, однако, усыпив бдительность обороны «Олимпии», хозяева сравняли счет. Соломаха пробил в штангу, но мяч отскочил на набегавшего игрока «Змиева», который удачно навесил во вратарскую на Чаплыка. Нападающему оставалось лишь подставить голову — 1:1. Гол в раздевалку.

Первые минуты после второго тайма игра пошла на встречных курсах. «Змиев» почувствовав, что с соперником можно играть, начал налаживать контригру. На каждый момент «Олимпии», подопечные Сергея Пасечника старались отвечать своим.

На 60-й минуте резкая атака удалась подопечным Александра Кулика. Автор первого гола Субочев ворвался в штрафную и оказался на земле после контакта с защитником «Змиева». Пенальти уверенно реализовал Евгений Стрельцов.

Но и тут змиевчане нашли, чем ответить сопернику. После хорошей диагонали от Пивоварова Чеховской прострелил с правого фланга, в штрафную, откуда Чаплык спокойно в касание поразил ворота. Снова ничья.

У гостей были шансы вырвать победу. Но Кириченко, без помех пробивая в падении головой, в ворота не попал. А удар самого активного игрока «Олимпии» Субочева уже из пустых ворот вынес Тарасенко.

Итог — непростая ничья, которую в актив может занести себе команда «Змиева».

«Скорук» — «Легион» 2:2

Голы: Багнюк 89, Приземлин, 90+3 — Швей, 16, 81.

Составы команды:

ФК «Скорук»: Шои, Приземлин, Кривой, Обревко, Швец, Хлопков, Сиротей, Крутенко, Курбанов, Щербина, Багнюк.

Запас: Щербак, Чиджиоке, Каранедов, Хруленко.

Главный тренер: Александр Степанов.

ФК «Легион»: Швед, Попов, Швей, Масюк, Таранушич, Гринь, Мороз, Шевченко, Харчинский, Щербак, Мисяйло.

Запас: Педько, Ягодовский, Мелащенко, Гребенюк, Ротань П., Ничипорук, Ротань Ал.

Главный тренер: Сергей Бубнов.

«Легион» и «Скорук» выдали самую яркую и непредсказуемую встречу на турнире.

Представители Полтавской области уверенно вели игру, забив по голу в каждом из таймов. Оба мяча на счету центрального защитника Сергея Швея.

На 16-й минуте Алексей метров с 30-ти пробил в правую девятку ворот Шои. А на 81-й из центра штрафной замкнул подачу с углового.

Стоить отметить, что к этому моменту «Скорук» играл в меньшинстве. За неспортивное поведение был удален Максим Кривой. Более того во втором тайме «Легион» еще дважды отмечался в воротах соперника, но оба раза из офсайда.

Игра плавно катилась к своему завершению. Казалось, что и обе команды, и болельщики уже смирились с результатом. Однако под самый занавес матча, когда арбитр уже начал отсчитывать добавленное время, Даниил Багнюк выскочил один на один и перебросил голкипера. Но на этом «Скорук» не остановился и уже на 3-й компенсированной минуте после углового забил такой важный гол! Отличился Владимир Приземлин.

Поединок «Волчанск» — «Виктория», запланированный на эту субботу, не состоялся и пройдет 20-го марта в 12:00.

В этот же пройдет день в 15:30 пропущенный поединок 1-го тура «Олимпия» — «Скорук».