Кубок Слобожанщины: 4 тур (Отчет+Видео)

4 тур Кубка Слобожанщины прошел на поле стадиона «Авангард» в Змиеве в эти выходные.

ФК «Волчанск» — ФК «Олимпия» 0:0

Составы команд:

ФК «Волчанск»: Шаповал, Джаухар, Мизюк А, Мизюк С., Лебединский, Мряченко, Костюк, Иванченко, Батусов, Иванов, Соломаха.

Запас: Пархоменко, Тарасенко, Рудь, Пьер, Новиков, Радченко, Суханинский, Ндукве, Левоненко.

Главный тренер: Андрей Березовчук.

ФК «Олимпия»: Макаренко, Богомаз, Светличный, Малик, Дземку, Ковтун, Рудченко, Фабунми, Гриценко, Стрельцов, Спивак.

Запас: Тельнов, Бажан, Гулович, Момот, Шеремет, Левцун, Тарганчук.

Главный тренер: Александр Кулик.

Команды начали с места в карьер. Уже на 5-й минуте после аута от Иванченко и сброса головой Мизюка очень опасно с разворота пробивал Саламаха, но мяч прошел чуть выше ворот! Через пять минут свой ответ подготовила и «Олимпия». На удар с опасного штрафного по центру ворот от Ковтуна среагировал Шаповал.

На 40-й минуте счёт обязан был открывать все тот же Соломаха, но пробивая головой с линии вратарской, умудрился пробить и мимо ворот!

Первый опасный момент во втором тайме и, наверное, свой самый опасный момент в матче, создала «Олимпия». На 58-й минуте в контратаке нападающий гостей с линии вратарской без помех пробил выше ворот.

«Волчанск» не заставил себя долго ждать с ответом — Мряченко после паса Иванова мог забивать, пробивая низом с 12-ти метров, но вратарь «Олимпии» перевел мяч на угловой. Тут же Мизюк чуть стрелял низом после розыгрыша аута, но тут уже защитник выбил мяч.

Дважды в течение минуты фортуна была на стороне гостей. Сначала Батусов с линии штрафной пробил в перелкадину, После чего уже с углового Мряченко по высокой траектории закрутил мяч в дальний угол — снова верхняя планка ворот была на стороне «Олимпии».

До конца второго тайма «Волчанск» продолжал владеть инициативой, однако забить один нужный гол так и не смог. Безголевая ничья — 0:0.

ФК «Скорук» — ФК «Змиев» 3:1

Голы: Щербина, 12 (пен.), Обревко, 14, Чиджиоке, 23 — Чаплык, 15

ФК «Скорук»: Шои, Приземлин, Кривий, Обревко, Швец, Хлопков, Сиротей, Багнюк, Щербина, Перебора, Чиджиоке.

Запас: Цюро, Щербак, Жигалов, Хруленко.

Главный тренер: Александр Степанов.

ФК «Змиев»: Москаленко, Тарасенко, Артемьев, Шеховцов, Калмыков, Яхно, Чаплык, Лещенко, Ковтун, Дудка, Якименко.

Запас: Чеховской, Домнич, Пивоваров, Соломаха, Булычев, Руденко, Байбак.

Главный тренер: Сергей Пасечник.

Все самое интересное в матче произошло в первом тайме. Команды не только забили 4 гола, более того, уже на 23 минуте установили итоговый результат игры.

События развивались очень быстро. «Скорук» уже в первые 10 минут должен был открывать счет, но два выхода один на один результата не принесли. Распечатать ворота змиевчан гостям удалось лишь с пенальти — рукой в своей штрафной сыграл Ковтун. Пенальти уверенно реализовал Щербина. Две минуты спустя уже Обревко с линии штрафной пробил в правый угол — от рук вратаря мяч предательски все-таки вкатился в ворота.

После такого штурма своих ворот «Змиев» нашел в себе силы для ответа. Чаплык после сольного прохода пробил вратаря и сделал счет 2:1.

После пропущенного гола подопечные Александра Степанова снова вернулись к атакующим действиям и уже Чиджиоке точно пробил в дальний угол метров с 14-ти — 3:1.

Во втором тайме «Скорук» был гораздо ближе к тому, чтобы сделать счет разгромным, чем «Змиев», чтобы сократить отставание. Создав множество опасных моментов футболистов из Томаковки либо подводила точность, либо здорово играл вратарь змиевчан. Итоговый результат по исетечению 90-та минут остался неизменным — уверенная победа «Скорука» — 3:1.

ФК «Виктория» — ФК «Легион» 0:0

Нереализованный пенальти: Кузьмин, 13.

ФК «Виктория»: Зарубин, Чепига, Матвеенко, Михайлюк, Нелин, Романенко, Кузьмин, Борисенко, Черников, Чередниченко, Акимов.

Запас: Зинченко, Ерохин, Ганжа, Жалдак, Ретушняк, Жимко, Безъязычный, Шевченко.

Главный тренер: Артем Родионов.

ФК «Легион»: Швец, Швей, Мороз, Таранушич, Масюк, Ничипорук, Гринь, Щербак, Харчинский, Шевченко, Мисяйло.

Запас: Педько, Ягодовский, Бакланов, Жарий, Савенков, Гребенюк, Ротань П., Абазов, Борсало.

Главный тренер: Сергей Бубнов

Игра лидеров турнирной таблице состоялась в воскресенье. «Легион» в случае победы мог обеспечить себе заранее победу в Кубке Слобожанщины. Победа для «Виктории» так же обеспечивала 8 очков и первое место перед финальным туром.

Стоить отметить, что к победе в этом поединке ближе были все-таки сумчане. Первый тайм прошел полностью под их диктовку, но отправить мяч в ворота им так и не удалось. Даже несмотря на 100% возможность с пенальти, который заработал и сам не реализовал Кузьмин. Стоит отметить и отличную игру вратаря «Легиона».

Проявил он себя еще раз в середине тайма, когда здорово среагировал на удар головой Чередниченко с близкого расстояния. Еще один шикарный момент упустил Акимов, который с 8-ми метров пробил мимо дальнего угла ворот.

«Легион» за весь тайм смог ответить двумя опасными штрафными в исполнении Мисяйло, но оба раза мяч прошел выше ворот.

Второй тайм также прошел с преимуществом «Виктории», но размочить счет ни одной из команд так и не удалось.

Еще одна нулевая ничья вконец запутала ситуацию перед заключительным туром Кубка Слобожанщины.

«Легион» с 8-ю очками возглавляет турнирную таблицу и имеет самые лучшие шансы на победу в турнире. У «Виктории» — 6 очков и второе место. И еще у трех команд «Волчанска», «Олимпии» и «Скорука» по 5 очков. Замыкает таблицу «Змиев».