Кубок Слобожанщины: перенесенные матчи (Отчет+Видео)

20-го марта в Змиеве состоялись два перенесенных поединка Кубка Слобожанщины.

ФК «Виктория»: Зарубин, Ретушняк, Матвеенко, Чередниченко, Чепига, Нелин, Шимко, Шевченко, Борисенко, Черников, Безъязычный.

Запас: Зинченко, Ерохин, Ганжа, Жалдак, Плечий, Рябцев, Михайлюк

Главный тренер: Артем Родионов.

ФК «Волчанск»: Пархоменко, Джаухар, Мизюк, Лебединский, Мряченко, Костюк, Иванченко, Иванов, Батусов, Соломаха.

Запас: Шаповал, Волга, Новиков, Пьер, Радченко, Рудь, Тарасенко, Ндукве, Суханинский.

Главный тренер: Андрей Березовчук.

Активнее матч начала команда из Волчанска. Постоянные быстрые атаки подопечных Андрея Березовчука раз за разом демонстрировали провалы в обороне «Виктории», которая на игру вышла без лидеров Яценко и Касьянова.

В первые 10 минут здорово издали стрелял Иванов, он же с опасного штрафного попал в стенку. А на 28 минуте гол-красавец чуть не забил Сергей Мизюк, который с лету с 25 метров пробил под перекладину. Голкипер «Виктории» лишь кончиками пальцев перевел мяч на угловой!

За пять минут до конца первого тайма еще один супер-момент не реализовал «Волчанск». После подачи Иванченко и борьбы на втором этаже Соломахи мяч угодил в штангу, а удар на добивании Мряченко заблокировали защитники.

Преимущество «Волчанска» воплотилось в гол в самом начале второго тайма: Артем Иванов дальним ударом застал врасплох вратаря «Виктории» — 1:0 в пользу гостей.

Тут же со штрафного Вячеслав Акимов чуть было не сравнял счет, но здорово сыграл Сергей Пархоменко, среагировав и на удар, и на добивание.

Стоит отметить, что после гола «Волчанска» игра выровнялась и «Виктории» удалось сравнять счет. Отличный удар слету удался Владимиру Романенко — мяч влетел в самую девятку, без шансов для вратаря!

После того, как счет стал равным подопечные Артема Родионова снова отдали инициативу в руки «волков», за что чуть и не поплатились.

На 82 минуте Тарасенко пробивал со штрафного, но вратарь уверенно перевел мяч на угловой. А на последней минуте матча после прострела с левого фланга Пьер не забил мяч уже в пустые ворота, тем самым сохранив одно очко «Виктории».

ФК «Олимпия» — ФК «Скорук» 1:0

Гол: Спивак, 85.

ФК «Олимпия»: Казаков, Богомаз, Тарганчук, Малик, Светличный, Момот, Пономаренко, Субочев, Фабунми, Гриценко, Бажан.

Запас: Макаренко, Стрельцов, Спивак, Рудченко, Дземку, Гулович, Шеремет.

Главный тренер: Александр Кулик.

ФК «Скорук»: Шои, Хруленко, Сиротей, Хлопков, Щербина, Перебора, Обревко, Цюро, Багнюк, Жигалов

Запас: Чиджиоке, Щербан, Швец.

Главный тренер: Александр Степанов.

В первом тайме «Олимпия» владела преимуществом, а «Скорук» старался за счёт мелкого и среднего паса уходить в контратаки.

Команды много боролись, действовали на грани фола, но смотрелись примерно равно с небольшим преимуществом номинальных хозяев поля.

Стоит отметить, что «Скорук» в этом матче не мог расчитывать на целый ряд своих основных футболистов, что и вылилось в итоге в полупустую скамейку запасных.

Вторая половина игры была более интересной, несмотря на усталость «Скорук» выглядел интереснее в атаке. Чего стоят только 3 опасных момента у вышедшего на замену Чиджиоке. Сначала он пробил в ближний угол метров, вратарь отбил мяч. Спустя несколько он не реализовал выход на один. И в завершении не смог поразить ворота ударом головой с пяти метров.

За расточительство в нападении, команда Александра Степанова поплатилась в обороне. «Джокер» «Олимпии» — Евгений Спивак — в очередной раз сделал свое дело, во время сыграв на добивании и забив победный гол в матче.

Более того, в контратаке на последней минуте матча Спивак мог забивать и второй, но после прострела с одного фланга в ворота не попал.

Спастись на последних минутах игры, как и в предыдущем матче, «Скорук» все-таки мог. Перебора опасно пробивал со штрафного, но в ворота не попал. Итоговый результат 1:0, и «Олимпия» вместе с «Волчанском» разделяют третью строчку турнирной таблицы.

На первом месте «Легион», за ним «Виктория». Замыкают таблицу «Скорук» и «Змиев».