Кубок Украины среди аматорских команд: МФК «Металлург-2» — ФК «Волчанск» 0:0

Сегодня, 7 октября, ФК «Волчанск» сыграл первый матч 1/8 финала Кубка Украины среди аматорских команд. В гостевом матче, «Волки» сразились против МФК «Металлург-2» из города Запорожье.

В первом тайме команды присматривались к друг другу, в основном игра проходила в центре поля. Волчанск постепенно находил возможности для атаки взламывая оборону соперника через короткие средние передачи. В первой половине встречи Волчанск мог открывать счёт и выходить вперед. Два хороших момента имел Кирилл Ермошенко. В первом моменте Кирилл мог воспользоваться ошибкой защитника который упустил мяч в близости своих ворот, Ермошенко здорово пробивал, но мяч прошёл мимо ворот. Во втором моменте Кирилл опасно бил головой после подачи с углового — выше ворот. Дмитрий Батусов также имел шанс вывести команду вперёд. Пробив в касание после подачи с фланга, защитник Металлуржцев выбил мяч с линии ворот. Первый тайм завершился без забитых мячей — 0:0.

Во втором тайме «Волчанск» прибавил в скорости игры, взяли инициативу в свои руки. Постоянные атаки по флангам, опасные прострелы и высокий прессинг не давали металлургу спокойно находится с мячем. Много прострелов со стороны Волчанска остались незавершенными во втором тайме. Опасные удары Сергея Костюка и Егора Коваленко с середины и со штрафной площадки также не были реализованы. Волчанск проводил быстрые атаки одну за одной. При потери мяча команда быстро перебиралась из обороны в атаку. До конца матча «Волчанск» старался выйти вперёд и забить гол на выезде. Но по итогу матча счёт остался неоткрытым — 0:0.

Напомним что ответный матч состоится 14 октября на домашнем стадионе ФК «Волчанск». О времёни проведения матча будет сообщено дополнительно на официальных страницах клуба.