СК «Полтава» — ФК «Волчанск» 1:2

Сегодня, 21 марта, состоялся финальный матч на УТБ «Металлист», в котором ФК «Волчанск» сразился против СК «Полтава».

Матч был достойный финала. Обе команды продемонстрировали высокий уровень мастерства. Накал страстей в матче был понастрящему высокий. В первом тайме было много борьбы в центре поля. Волчанск высоко прессинговал соперника, стараясь быстро взять мяч под свой контроль. В первые 45 минут команды обменялись парой незначительными моментами и несколькими опасными прострелами. Но счёт на табло изменён не был. Первый тайм закончился со счётом 0:0.

В начале второго тайма «Волчанск» пропустил гол с углового удара. Пропущенный мяч добавилстимула и мотивации для ФК «Волчанск» что бы отыграть преимущество. С выходом на поле свежих игроков — Егора Коваленка, Олега Воловика, Романа Якименко, Сергея Костюка и Владислава Галушки, команда прибавила в скорости игры. Несколько неплохих моментов Волчанск создал после пропущенного мяча. На 80 минуте Волчанск забил гол с одиннадцатиметрового удара. Уверенно пробил Кирилл Ермошенко. — 1:1.
На 85 минуте Волчанск оформил потрясающий камбэк. Кирилл Ермошенко оформил дубль в матче забив мяч головой с углового. — 1:2.

По итогу матча Волчанск, одержал победу победу со счётом 1:2 и завоевал золотые медали турнира «Первая Столица 2021».