ФК «Волчанск» — ФК «Нефтяник-Ахтырка» 1:1

Сегодня, 27 февраля, ФК «Волчанск» сыграл первый матч в рамках Харьковского турнира «Первая Столица» при поддержке секретаря Харьковского Городского Совета. В первом туре «Волчанск» сразился против ФК «Нефтяник-Ахтырка».

«Волки» начали матч уверенно, сразу же взяв мяч под свой контроль. Игра выглядела очень динамичной. Волчанск накрывал соперника на чужой половине поля, Нефтяник наоборот на своей половине. К середине первого тайма команды обменялись хорошими моментами. У Волчанска в активе пару хороший ударов и хороший удар Андрея Стрельникова с прострела. На 25 минуте Алексей Покосенко здорово подал на Андрея Стрельникова который головой перенаправил мяч в ворота. — 1:0. Дальнейший ход матча был комфортным для хозяев, сделав преимущество в один мяч команда создала ещё пару голевых моментов. Первый тайм закончился со счётом 1:0.

Второй тайм активно начала команда из Ахтырки. В начале второй половины, судья назначил 11-ти метровый удар в ворота Волчанска, с которого и был сравненный счет — 1:1. Волчанска такое начало подталкивало играть ещё уверенней и агрессивней в атаке. Пару моментов было у Игоря Суханинского для взятия ворот, дальний удар с середины поля Кирилла Богданова и несколько опасных прострелов с флангов в активе второго тайма за ФК «Волчанск». Счёт к концу матча больше не менялся.

По итогу матча, первый тур ФК «Волчанск» начал с ничьи — 1:1.