«Волчанск» — «Олимпия» 0:0

В субботу состоялся матч четвертого тура Кубка Слобожанины, в котором ФК «Волчанск» сразился против ФК «Олимпия» Савинцы.

Команды начали с места в карьер. Уже на 5 минуте после аута от Иванченко и сброса головой Мизюка очень опасно с разворота пробивал Саламаха, но мяч прошел чуть выше ворот! Через пять минут свой ответ подготовила и «Олимпия». На удар с опасного штрафного по центру ворот от Ковтуна среагировал Шаповал.

На 40-й минуте счёт обязан был открывать Соломаха, но пробивая головой с линии вратарской, умудрился пробить и мимо ворот!

Первый опасный момент во втором тайме и, наверное, свой самый опасный момент в матче, создала «Олимпия». На 58-й минуте в контратаке нападающий гостей с линии вратарской без помех пробил выше ворот.

«Волчанск» не заставил себя долго ждать с ответом — Мряченко после паса Иванова мог забивать, пробивая низом с 12-ти метров, но вратарь «Олимпии» перевел мяч на угловой. Тут же Мизюк чуть стрелял низом после розыгрыша аута, но тут уже защитник выбил мяч.

Дважды в течение минуты фортуна была на стороне гостей. Сначала Батусов с линии штрафной пробил в перекладину, После чего уже с углового Мряченко по высокой траектории закрутил мяч в дальний угол — снова верхняя планка ворот была на стороне «Олимпии».

До конца второго тайма «Волчанск» продолжал владеть инициативой, однако забить один нужный гол так и не смог. Безголевая ничья — 0:0.